Бизнес Медведев назвал Россию непривлекательной

Медведев назвал Россию непривлекательной

Медведев назвал Россию непривлекательной | chita.ruМедведев назвал Россию непривлекательной | chita.ru

Дмитрий Медведев назвал причину недоинвестирования в экономику страны – это непривлекательность России. Работой над имиджем должно заняться Россотрудничество, пишет РИА «Новости».

«Немало примеров, когда проекты с российским участием, даже такой знаковый проект, как «Северный поток», например, тормозились только потому, что их настороженно воспринимала общественность тех или иных государств», – отметил Дмитрий Медведев на совещании глав представительств Россотрудничества за рубежом.

Кроме того, глава правительства уверен, что нужно заняться повышением конкурентоспособности России на рынке образовательных услуг. В планах – чтобы не менее пяти российских вузов к 2020 году вошли в первую сотню ведущих мировых университетов. Россотрудничество дожно помочь отечественным университетам привлечь иностранных студентов, а также квалифицированных специалистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичковВсе по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Заканчивается 30 января, 2026
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублейСкидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Заканчивается 3 февраля, 2026
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусстваCкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Заканчивается 15 января, 2026
Все промокоды