Бизнес Экономика В 2014 году в внутрироссийский роуминг могут отменить

В 2014 году в внутрироссийский роуминг могут отменить

Роуминг внутри России вполне реально отменить в 2014 году, высказал мнение министр связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи) РФ Николай Никифоров. По его словам, сейчас соответствующий законопроект находится в стадии разработки. Идет обсуждение технических особенностей отмены внутрисетевого роуминга, так как его достаточно сложно организовать, сказал министр.

Сейчас в Госдуме находится разработанный депутатами законопроект, отменяющий внутрироссийский роуминг: речь идет о том, что абонент сотового оператора, уезжая в другой регион, сможет совершать входящие и исходящие звонки по местным тарифаМ, пишет РБК.

По словам заместителя главы Минкомсвязи Дениса Свердлова, инициатива депутатов не учитывает особенности правил пропуска междугородного и международного трафиков и в итоге не приведет к снижению стоимости звонков. «Сегодня без решения порядка пропуска трафика проблему отмены национального роуминга не решить», – сказал Денис Свердлов, добавив, что ведомство сейчас занимается этим вопросом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления