CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Экономика Роспотребнадзор может закрыть Турцию для российских туристов

Роспотребнадзор может закрыть Турцию для российских туристов

За последние несколько дней на курортах Турции, по разным сообщениям, получили отравление более ста человек. Роспотребнадзор обвиняет туроператоров в лоббировании иностранных курортов в ущерб российским, эпидемиологическая ситуация на которых находится на постоянном контроле санитарных служб, передает Bfm.ru

Пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова надеется, что угроза не будет приведена в действие: «В госпиталях Анталии, Алании, Белека уже не осталось наших туристов. Остается под наблюдением врачей один ребенок, но это больше мера предосторожности. Уже пришли анализы воды, которые взяли после первого случая отравления – вода казалась чистой. Ведется очень серьезная работа с турецкими отелями. Там сейчас проходит полная дезинфекция, проходят обследование все сотрудники отеля».

Роспотребнадзор готов инициировать запрет въезда российских туристов в Турцию в связи с эпидемиологической ситуацией на курортах. Напомним, ранее там уже отравились туристы в гостинице в Бельдиби, в больницу попали 15 человек. В среду Ростуризм со ссылкой на генконсульство Российской Федерации в Анталье сообщил, что еще 47 туристам из России поставили диагноз «острый гастроэнтерит» в Алании и Белеке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления