Бизнес Экономика Дубай планирует взимать с туристов налог

Дубай планирует взимать с туристов налог

Дубай планирует частично профинансировать проведение международной выставки ЭКСПО-2020 с помощью туристов. С каждого иностранца, посетившего город с 31 марта, будет взиматься от 1,9 доллара до 5,5 доллара за одну ночь пребывания в зависимости от типа размещения.

Соответствующий указ издал наследный принц Дубая шейх Хамдан бен Мухаммад бен Рашед Аль Мактум, передает РИА Новости. На создание инфраструктуры для ЭКСПО и проведение этого шестимесячного мероприятия понадобится почти 6,5 миллиарда евро.

Между тем с постояльцев гостиниц в Дубае уже взимается десятипроцентный муниципальный налог и такой же сбор за обслуживание. Городу к 2020 году понадобится от 140 до 160 тысяч гостиничных номеров, чтобы принять все 20 миллионов ожидаемых посетителей ЭКСПО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на ОzonСкидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
До 30 сентября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 35% на первый заказ в Магнит ЭкспрессСкидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
Скидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
До 30 сентября, 2026
Все промокоды