CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Экономика Не прошедшие проверку НПФ смогут работать до 2016 года

Не прошедшие проверку НПФ смогут работать до 2016 года

Негосударственные пенсионные фонды, не прошедшие проверку ЦБ РФ, смогут работать со средствами граждан до 1 января 2016 года, сообщил первый зампред Банка России Сергей Швецов. По его словам, после этого все средства не прошедших проверку фондов должны быть переданы в Пенсионный фонд России, затем они будут распределены между другими фондами или государственными и частными управляющими компаниями по выбору граждан, пишет «ИТАР-ТАСС».

Фонды, которые по тем или иным причинам не смогут этого сделать, будут ликвидированы, недостающие до номинальной суммы взносы будут компенсированы гражданам Банком России, отметил Сергей Швецов.

Как сообщалось ранее, с 2015 года должна заработать система гарантирования пенсионных накоплений граждан по аналогии со страхованием банковских вкладов. Для вхождения в систему гарантирования НПФ должны пройти проверку в ЦБ. Предполагается, что НПФ будут оцениваться по нескольким параметрам. В частности, это раскрытие НПФ информации о деятельности фонда и его акционерах; будет проверяться организация процесса инвестирования пенсионных накоплений; будет учитываться квалификация и деловая репутация акционеров и руководства фонда. Кроме того, планируется оценивать фонды исходя из норматива достаточности собственных средств и качества активов, составляющих средства накоплений. Оценке также будет подлежать состояние системы внутреннего контроля и управления рисками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления