CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Экономика Россияне не хотят отказываться от систем Visa и MasterCard

Россияне не хотят отказываться от систем Visa и MasterCard

Половина наших сограждан не хотят отказываться от платежных систем Visa и MasterCard и не поддерживают идею создания национальной платежной системы. Таковы результаты опроса, проведенного нашим сайтом на минувшей неделе.

Большая часть (29%) противников аргументируют свою позицию невозможностью расплачиваться банковскими картами за рубежом. Каждый четвертый (24%) опрошенный читатель сайта сомневается в том, что в нашей стране создадут качественную платежную систему. За создание и развитие отечественных платежных систем высказались 38,7% наших сограждан.

Каждый двадцатый респондент считает, что России и вовсе стоит отказаться от банковских карт и платежных систем и вернуться к наличным расчетам. 2,5% респондентов относятся к этой идее с безразличием. Всего в опросе приняли участие более 400 читателей нашего сайта.

Напомним, разговоры о возможности отказа России от международных платежных систем возникли после того, как Visa и MasterCard без предупреждения на три дня прекратили проведение платежных операций по картам ряда российских банков в рамках экономических санкций США, вызванных присоединением Крыма к России. В конце минувшей недели президент России Владимир Путин объявил, что в стране будет создана национальная платежная система.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления