CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Экономика Банк ВТБ сокращает персонал и урезает зарплату

Банк ВТБ сокращает персонал и урезает зарплату

ВТБ начал сокращение персонала в головном офисе, однако оптимизация затронет и региональную сеть, заявил зампред правления ВТБ Михаил Осеевский.

«Проводим сейчас сокращение персонала. Оно пройдет прямо сейчас в нашем головном офисе. Это всегда тяжелый и неприятный момент. Но мы в рыночной экономике. Финансовый сектор является очень конкурентным. И это плюс для всей страны, для всех субъектов хозяйственной деятельности. Такие сокращения будут не только у нас, но и у наших коллег по банковскому сектору – и в Сбербанке, и в других крупных банках», – подчеркнул Михаил Осеевский.

По его словам, сокращение издержек затронет и региональную сеть. «Мы будем продолжать развивать наши процессы и процедуры, в большей степени их автоматизировать. Потому что в целом пока по удельным показателям – выработке на одного сотрудника, прибыли на одного сотрудника – есть отрыв, отставание от лидеров мировой банковской системы», – подчеркнул банкир.

ВТБ намерен сокращать не только персонал, но и размер зарплат. В этом году банк сократит фонд оплаты труда почти на 15%, передает «Вести.Финанс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления