Бизнес Экономика Нетрудоустроенных иностранцев будут лишать патентов на работу

Нетрудоустроенных иностранцев будут лишать патентов на работу

Иностранцев будут лишать патентов на работу в России, заявила начальник управления законопроектной деятельности ФМС РФ Елена Прошина, передает РИА «Новости».

Правда, аннулирование патентов произойдет только в том случае, если за два месяца мигрант не сможет найти работу в стране.

«Предлагаем предусмотреть возможность аннулирования патентов для тех иностранных граждан, которые не нашли на территории РФ работодателя. То есть в случае непоступления в ФМС России в течение двух месяцев уведомления от работодателя о привлечении иностранного гражданина, патенты будут аннулироваться», – отметила она.

Также будет осуществляться отмена квот для иностранных граждан, въезжающих из безвизовых стран, и отмена разрешений на работу. Их предлагается сохранить для высококвалифицированных специалистов из безвизовых стран, студентов и ключевого персонала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды