СЕЙЧАС -12°С
Все новости
Все новости

Дума продлит программу добровольных пенсионных накоплений

Правительство России внесло в Думу законопроект, в котором предложило продлить до 31 декабря 2014 года срок вступления в программу государственного софинансирования добровольных пенсионных накоплений. Об этом сообщается на сайте Госдумы. При этом, чтобы остаться в программе, необходимо будет начать уплату взносов до 31 декабря 2015 года.

По данным правительства, приведенным в финансово-экономическом обосновании законопроекта, в период с 2009 по 2013 год в указанную программу вступило более 15,8 млн человек, из которых более 1,7 млн уплачивают дополнительные взносы.

На софинансирование пенсионных накоплений, которое осуществляется за счет средств федерального бюджета, в 2014 году предусмотрено более 9 млрд рублей, в 2015 – около 11 млрд рублей, в 2016 – более 12 млрд рублей.

Если действие программы будет продлено, в нее, как ожидается, могут войти дополнительно свыше 3,6 млн человек. Это потребует увеличения бюджетных расходов на софинансирование в 2015 году на 8 млрд рублей, а в 2016 году – на 9 млрд рублей.

По решению Совета Думы проект включен в программу работы палаты на осеннюю сессию. Ранее ожидалось, что законопроект пройдет три чтения до конца весенней сессии, пишет Lenta.ru.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter