Бизнес Экономика До 3% своей зарплаты россияне отдают за капремонт

До 3% своей зарплаты россияне отдают за капремонт

Расходы россиян на капитальный ремонт многоквартирных домов в среднем составляют от 1% до 3% от заработной платы в зависимости от региона, пишут «Ведомости» со ссылкой на доклад компании «Финэкспертиза».

По данным компании, жители 11 регионов России вынуждены ежемесячно отдавать на капремонт жилья 2-3% от средней зарплаты. Самые высокие платежи у жителей Тюменской области и Красноярского края – они тратят на капремонт домов 2,6% от средней зарплаты в 36,3 тыс. рублей и 2,8% от средней зарплаты в 24,5 тыс. рублей соответственно.

У жителей 59 российских субъектов расходы на оплату капремонта многоквартирных домов составляют 1-2% от средней зарплаты. Сюда входят и жители столичного региона. Собственники квартир в Москве и в Подмосковье в среднем тратят на оплату модернизации ЖКХ 1,06% от средней зарплаты в 32,4 тыс. рублей.

Жители еще 13 регионов отдают за капремонт домов менее 1% от зарплаты. Самую меньшую долю своей зарплаты за ремонт домов платят собственники квартир в Мурманской области (0,27% от средней зарплаты в 32,5 тыс. рублей), Санкт-Петербурге (0,35% от средней зарплаты в 37 тыс. рублей) и Республике Коми (0,35% от средней зарплаты в 28,8 тыс. рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления