CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Экономика В России начинается массовый выпуск карточек китайской системы UnionPay

В России начинается массовый выпуск карточек китайской системы UnionPay

Китайские карточки выходят на массовый российский рынок. Малоизвестный Лайтбанк выпускает в обращение 10 тыс. карт платежной системы UnionPay, пишет Газета.ру. Полноценный выпуск карт UnionPay начнется в России уже на следующей неделе. Небольшой частный банк Лайтбанк первым завершил всю необходимую техническую подготовку для обслуживания таких карт в России и в четверг получил партию карт через таможню, рассказал источник в банке.

По словам представителя банка, переговоры о сотрудничестве с UnionPay банк начал еще 2 года назад. Сейчас, в связи с санкциями, нужда в таких картах возникла у клиентов банка, которые сотрудничают с китайскими партнерами в торговой и промышленной сфере.

Eще несколько банков уже почти готовы к выпуску карт UnionPay. По информации издания дочерний банк China Construction Bank в России планирует в сентябре выпустить на российский рынок более 600 тыс. таких карт. На стадии технической подготовки находятся несколько крупнейших российских банков, в числе которых находятся такие банки, как Газпромбанк и Альфа-банк.

По словам информированного источника, банк ВТБ может подключиться к выпуску карт UnionPay через свой дочерний банк – Банк Москвы. В Сбербанке же от выпуска карт UnionPay пока решили воздержаться, намереваясь в ближайшее время развивать собственную платежную систему Про100, пишет издание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления