CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Экономика Raiffeisen Bank опроверг уход из России из-за санкций

Raiffeisen Bank опроверг уход из России из-за санкций

Австрийский Raiffeisen Bank International не будет сворачивать свой бизнес в России из-за санкций Запада, заявил в четверг президент RBI Карл Севельда. «Мы как Райффайзенбанк Россия остаемся в России, остаемся верными нашим российским клиентам и считаем, что Россия представляет собой очень привлекательный банковский рынок, хотя условия и становятся сложнее», – приводит агентство РИА «Новости» слова Севельды, сказанные им на встрече с членами австрийско-российского Общества дружбы.

Президент RBI заверил, что в краткосрочном плане санкции не оказали влияния на банковский сектор. «Но в среднесрочной перспективе они повлияют, потому что стоимость рефинансирования вырастет», – убежден Севельда. Он считает, что многие инвесторы воздерживаются от принятия решений в нынешних условиях, что добавляет в ситуацию негатива.

Российская «дочка» RBI – Райффайзенбанк – входит в число 30 крупнейших банков в России. В первом полугодии 2014 года, согласно отчетности RBI, чистая прибыль Райффайзенбанк снизилась на 17,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила €212 млн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления