Бизнес Ильковский: Не сомневаюсь, что ЛЭП до Быстринского ГОКа заработает в 2017 году

Ильковский: Не сомневаюсь, что ЛЭП до Быстринского ГОКа заработает в 2017 году

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский выразил уверенность, что ЛЭП от Харанорской ГРЭС до Быстринского ГОКа на юго-востоке края, строительство которой ещё не началось, заработает к 2017 году.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский выразил уверенность, что линия электропередач от Харанорской ГРЭС до Быстринского ГОКа на юго-востоке края, строительство которой ещё не началось, будет работать к 2017 году. Об этом глава региона заявил 4 августа на пресс-конференции.

«Сейчас завершена почти вся подготовка к строительству, нет никаких сомнений, что она будет введена к лету 2017-го», - сказал Ильковский, оценив стройку в 8 миллиардов рублей.

По его словам, строительство линии пока не началось, так как ещё не состоялся конкурс для выбора подрядчика.

Ильковский на Красноярском экономическом форуме в феврале провёл совещание, посвящённое реализации инвестиционного проекта «Создание транспортной инфраструктуры для освоения минеральных-сырьевых ресурсов юго-востока Забайкальского края». В работе площадки приняли участие представители власти, бизнеса, федеральных кампаний. Участники совещания обсудили пути решения основных проблем реализации проектов по строительству Быстринского ГОКа, строительства ЛЭП и железнодорожной ветки Нарын-Лугокан. По итогам совещания была поставлена стратегическая задача - к июню определить подрядчика и начать строительство высоковольтной линии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления