CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Экономика В регионах возросла кредитная активность банков

В регионах возросла кредитная активность банков

В большинстве российских регионов в первом квартале 2016 года отмечались снижение процентных ставок и рост кредитной активности (или по меньшей мере замедление сокращения кредитования), свидетельствуют данные, представленные в очередном выпуске «Обзора региональных кредитных рынков». При этом ставки по кредитам снижались более низкими темпами, чем в четвертом квартале прошлого года.

Уровень просроченной задолженности в банковском секторе в первом квартале 2016 года продолжил увеличиваться. Для ограничения кредитного риска банки наращивали кредитные портфели в тех регионах, где уровень просроченной задолженности был ниже среднерыночного.

Например, в Красноярском крае и Брянской области, где уровень проблемных долгов в корпоративном сегменте был незначительным, кредитование компаний в I квартале текущего года возросло.

Банки рассчитывают, что в условиях снижения кредитных ставок спрос на кредиты со стороны физических и юридических лиц в среднесрочной перспективе будет увеличиваться. При этом банки планируют смягчить условия кредитования, что может привести к ускорению темпов корпоративного кредитования и восстановлению роста розничного кредитного портфеля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления