Бизнес Власти Атамановки выставили на продажу новый паром, стоивший им с переправой 4,7 млн руб.

Власти Атамановки выставили на продажу новый паром, стоивший им с переправой 4,7 млн руб.

Администрация посёлка Атамановка Читинского района выставила на продажу паром, который не эксплуатировали ни дня и вместе с оборудованием переправы стоил ей 4,7 миллиона рублей.

Администрация посёлка Атамановка Читинского района выставила на продажу паром, который не эксплуатировали ни дня и вместе с оборудованием переправы стоил ей 4,7 миллиона рублей, сообщил 7 июня глава Атамановки Сергей Ушаков на заседании комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям заксобрания Забайкальского края.

«Из краевого бюджета нам выделили на паром и переправу 1 миллион рублей, но тут же забрали. Паром не эксплуатировался ни дня. Выставили его на аукцион, но Красный Чикой, который хотел его купить, на торги не вышел, потому что тоже нет денег», - сказал Ушаков.

С его слов, строительство парома и паромной переправы в Атамановке было инициативой экс-губернатора края Константина Ильковского.

«Да что вы всё на губернатора валите? Это ваша идея, губернатор просто согласился», - отреагировал на реплику Ушакова и.о. министра территориального развития региона Александр Бутырский.

В настоящее время паром и переправа не используются, а долг за их покупку, оборудование и доставку обязана выплатить администрация Атамановки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления