Бизнес Краснокаменск вошёл в список моногородов России с наиболее сложной экономической ситуацией

Краснокаменск вошёл в список моногородов России с наиболее сложной экономической ситуацией

Краснокаменск Забайкальского края вошёл в список моногородов России с наиболее сложным социально-экономическим положением.

Краснокаменск Забайкальского края вошёл в список моногородов России с наиболее сложным социально-экономическим положением, сообщается в отчёте краевого министерства экономического развития за январь – март.

В список также вошли посёлки Жирекен, Первомайский, Новоорловск, Новопавловка. К монопрофильным муниципальным образованиям, в которых имеются риски ухудшения социально-экономического положения, отнесены Шерловая Гора, Кокуй, Вершино-Дарасунский.

При составлении рейтинга учитывалась численность безработных граждан, уровень регистрируемой безработицы, численность работников, предполагаемых к увольнению с градообразующего предприятия и показатели в сфере производства - объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами на градообразующем предприятии, индекс производства на градообразующем предприятии, степень загрузки производственных мощностей.

По информации министерства, в 2017 году уровень безработицы в моногородах региона снизился. Так, на 1 апреля на учёте в центрах занятости состоят 769 жителей моногородов, что на 21% меньше, чем год назад. При этом среднесписочная численность работников градообразующих предприятий за год снизилась на 8,4%.

«Вместе с тем, увеличение численности наблюдается на Новоорловском ГОКе, Дарасунском руднике; на мебельном комбинате «Рассвет» численность в сравнении с соответствующим показателем 2016 года не изменилась», - уточняется в отчёте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления