CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Десять цитат Ждановой

Десять цитат Ждановой

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 5 сентября в лагере «Парус» встретилась с участниками молодёжного форума «Смена» и ответила на вопросы студентов и школьников. Мы собрали 10 самых интересных, на наш взгляд, цитат главы региона.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 5 сентября в лагере «Парус» встретилась с участниками молодёжного форума «Смена» и ответила на вопросы студентов и школьников. Мы собрали 10 самых интересных, на наш взгляд, цитат главы региона.

- В моей работе мне нравится всё. Я очень люблю свою работу, очень ей дорожу. Когда где-то на пенсии будешь вспоминать прожитые годы, хочется, чтобы в воспоминаниях осталась в памяти самая лучшая, самая эффективная, самая результативная работа. Чтобы действительно в Забайкальском крае стало хорошо, спокойно, светло и по-доброму всем жить… Хочется работать и сделать так, чтобы здесь предприятия работали, восстанавливали те, которые остановили по разным причинам, построили новые, чтобы здесь поля колосились, чтобы здесь было максимально комфортно, радостно и приятно людям жить. Это будет самым главным результатом той работы, которой я сейчас занимаюсь, которую делаю с большим удовольствием.

- Те, кто уезжают, пусть устраиваются там хорошо. Я знаю, что они все вспоминают Забайкальский край с большой теплотой и с любовью… Человек волен выбирать, где, на его взгляд, лучше. Лучше всегда там, где нас нет.

- Желание людей уезжать не только сейчас актуализировалось. Я вспоминаю свои студенческие годы [...]. У нас очень многие, кстати, уехали, и сейчас не только в нашей стране, но и за её пределами проживают. И успешно там реализовались. Уже тогда, когда были другие составляющие жизни, в то доброе советское время, было такое желание не только у наших людей, но и у дальневосточников, и у друзей из Амурской области: быть поближе к центру, где климат потеплей, где не нужно такого большого количества верхней одежды. Может быть, больше мест для развлечений и куда пойти, хотя моё глубокое убеждение - человек сам себя развлекает и для себя определяет программу отдыха. [...] Желание людей уехать в центр, в общем-то, было здесь всегда.

- Что самое трудное? Самое трудное - это добиваться результата, потому что иногда мы слишком увлекаемся процессом и иногда привыкаем объяснять некое бездействие отсутствием денег, какими-то другими причинами. Не всегда, к слову сказать, объективными. Я считаю, что кто не хочет, тот ищет причину, а кто хочет, тот добивается результата и успеха.

- По мне хотя бы пусть один реальный проект, такой жизненный, с основой на наши неповторимые богатые условия, реализовался и чтобы он максимально свой туристический потенциал реализовывал (про Арахлейский автотуристический кластер).

- А что сейчас, собственно, изменилось? И раньше также было, и климат такой же суровый был. Всё, что могла делать власть, она делала. То, что необходимо было делать, делала. Сейчас то же самое, климат не изменился. А власть… Вы можете её критиковать, иметь своё мнение, как власть свои задачи исполняет. Владыка [Димитрий] в этом смысле прав: а что так глобально поменялось, что это сегодня в тренде [идея уехать из Забайкалья], что мы сами развиваем эту мысль и сами поговариваем, резонанс на эту тему всё время создаём?

- Люди пьют, я считаю, не только потому, что работы нет, ещё какие-то сложности жизненные. Потому что, прежде всего, отсутствует внутренний нравственный стержень.

- Мы слишком увлекаемся массовыми, большими, зрелищными мероприятиями. Молодёжными в том числе. Но мы отстаём, на мой взгляд, в содержательной, системной, ежедневной, кропотливой работе с молодёжью. Это же не только провести гала-концерт, не только, в конце концов, смены какие-то. Это ежедневная очень серьёзная работа.

- Спасибо за такой горячий приём, такое тёплое доброе обращение. Я им, честно скажу, не сильно избалована, в основном подвергаюсь хорошо, когда конструктивной и объективной критике, но привыкла уже и к не совсем объективной.

- Я очень внимательно все вопросы выслушивала. У меня вообще такое качество: всегда всё запоминаю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления