Бизнес Углехимический комплекс построят в Приаргунском районе Забайкалья

Углехимический комплекс построят в Приаргунском районе Забайкалья

Также проект предполагает развитие тепличного хозяйства и создание мощностей по комбинированной генерации электроэнергии и тепла

Китайская компания построит углехимический комплекс «Приаргунский» по переработке бурых углей в Приаргунском районе Забайкальского края, сообщается в итоговом докладе министерства внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края.

«Это инвестиционный проект. Он предполагает переработку бурых углей месторождений Пограничное, Приозёрное и Кутинское для производства топлива и химической продукции. Также проект предполагает развитие тепличного хозяйства и создание мощностей по комбинированной генерации электроэнергии и тепла», - говорится в сообщении.

В докладе указано, что предполагаемый объём инвестиций в зависимости от товарной продукции составит от 1,2 до 2,6 миллиарда долларов. Планируется создать 450 рабочих мест.

Приозёрное месторождение угля находится в 120 километрах от Забайкальска и в 40 километрах от Приаргунска, связанного со станцией Харанор узкоколейной железной дорогой. Энергоснабжение от Приаргунской ТЭЦ. Размер месторождения в длину 11,3 километра, в ширину - 2-6 километра, площадь - 38 квадратных километра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления