20idei
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пакт о взаимовыгодной капитуляции Забайкалья»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ31
старый коммунист
23 мая 2018 в 19:57

понятно что "министры" нынешнего правительства края продавливают интересы китайского бизнеса, вероятно небезвозмездно. Но позиция коммуниста Мерзликина вызывает недоумение и возмущение!

Белогвардеец
23 мая 2018 в 22:45

1. Миллиарды, миллиарды, а на фото маленький желтый дом. 
2. Миллиарды вложили, а сколько уже вывезли? 

Чевратьто
24 мая 2018 в 10:10

Интересно получается: сторонники и лоббисты проекта преподносят строительство моста как обязательство российской стороны, сознательно забывая, что такого обязательства НИКОГДА не было. И логистика у "полярников" изначально через другие таможенные переходы просчитывалась. Аппетит приходит во время еды?.

еленаник
24 мая 2018 в 10:46

Китайцы согласны и вложиться и все выстроенное в собственность РФ передать. За какие такие красивые глазки?  Значит в их планах есть своя выгода и подводные камни для РФ и тем более для Заб.края. Это нация весь мир тряпьем завалила, никто и охнуть не успел.  

Белогвардеец
23 мая 2018 в 22:34

Процветающий Забайкальский край, это сельское хозяйство.

Белогвардеец
24 мая 2018 в 01:25

"Прямо дороженька: насыпи узкие,
Столбики, рельсы, мосты.
А по бокам-то всё косточки русские.
Сколько их! Ванечка, знаешь ли ты?"
Но мы то знаем сколько их там, а, господин полковник Бондарь А.Г.? Грешно такую землю отдавать в аренду.

Белогвардеец
24 мая 2018 в 00:47

"В начале 1941 года гитлеровцы приступили к строительству мостов, железнодорожных веток, полевых аэродромов". "Германские войска продвигались без затруднений, захватывая мосты на Даугаве, Березине, Немане, Припяти и даже Днепре."  Перед войной Жуков интенсивно строит дороги, мосты,  старые заменяет новыми, чтобы танки любые могли тут ходить и артиллерия! Мы куда то собрались идти?

Белогвардеец
23 мая 2018 в 21:40

Так вот они какие Мальчиши-Плохиши.

газ наш не дадим супостату
24 мая 2018 в 15:59

По конституции недра народные значитца  надо быстрее продать пока олигофрены не требуют девиденты   В общем раньше холопов продовали отарами и не вякали

диво
24 мая 2018 в 23:43

посмотрите передачу норкина,как там европейцы схватились за голову, как китай уже их под себя подминает. И нам он будет помогать якобы просто так, как бы потом огрибаться непришлось,дай палец,откусит по локоть

Белогвардеец
25 мая 2018 в 03:22

Не смотрите телевизор. Читайте книжки, будете грамотнее.

юстас фенакертибан
23 мая 2018 в 21:51

Лес-в Китай,деньги-в Маскву,забайкальцам- хрен на весь макияж. Радетели государевы,печальники народные. Когда же их всех по справедливости из пулемётов покритикуют?

Белогвардеец
23 мая 2018 в 21:53

Инвести́ции — размещение капитала с целью получения прибыли. Китайские инвестиции - китайские прибыли. А "безвозмездно передать все объекты, возведённые на границе, в федеральную собственность России", по-видимому дорогу и мост - это хомут на нашу шею по содержанию и ремонту китайских инвестиций. Вот и получится: китайцы получают прибыль,  а нам "башляют" налоги на содержание дороги и моста.
Предлагаю поправку в уголовный кодекс - сын и внуки  отвечают за преступления отца.

Продажная душонка
26 мая 2018 в 17:26

То же бы все продал, да доступа к кормушке не имею. Остается только завидовать удачникам.

Расскажите как Родиной торгуем.
23 мая 2018 в 20:05

ну давайте комментаторы, чего там наши космические корабли бороздят?  ни разу забайкальского лесу не видели, но экспертов куча.