Бизнес Отставка Ждановой Нагель от имени бизнеса Забайкалья призвал Путина оставить Жданову губернатором

Нагель от имени бизнеса Забайкалья призвал Путина оставить Жданову губернатором

«Реализация крупных долгосрочных экономических проектов невозможна без уверенности и стабильности в руководстве региона».

Влиятельный забайкальский предприниматель Валерий Нагель от имени краевого отделения «Российского союза промышленников и предпринимателей» (РСПП) призвал власти страны «дополнительно изучить» необходимость принятия отставки губернатора Натальи Ждановой. Копию обращения редакции «Чита.Ру» 19 октября предоставила представитель бизнесмена Алёна Шадрина.

Жданова объявила об уходе с поста 11 октября, но за 8 дней президент России Владимир Путин так и не принял отставку. По закону, только глава государства может отрешить губернатора от должности. Жданова находится в отпуске, который закончится 22 октября.

«Мы выражаем поддержку экономической политике региона и выступаем за сохранение проводимого в настоящее время курса на конструктивный диалог власти и бизнеса. Забайкальскому краю для выхода из глубокого экономического кризиса важна политическая устойчивость. Реализация крупных долгосрочных экономических проектов невозможна без уверенности и стабильности в руководстве региона», - указано в обращении за подписью Нагеля.

Забайкальское отделение обращается к федеральному руководству РСПП с просьбой довести до властей страны «солидарное с [предпринимательской организацией] «Опорой России» заявление» о необходимости дополнительно изучить вопрос об отставке Ждановой.

Краевое отделение РСПП появилось 30 июля. Председатель совета директоров крупнейшего агропредприятия края - «Племзавода Комсомолец» - Валерий Нагель официально возглавил его с 15 октября. Постановление бюро правления РСПП об утверждении Нагеля председателем отделения предоставлено в распоряжение редакции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления