Новиченко получил предупреждение УФАС за обещание преимущества местным производителям
22 октября 2018, 17:52
Гость
23 октября 2018, 15:39
Антимонопольная служба явно перестаралась.Есть только устные обещания чиновника, а не правовой акт, на который должны реагировать антимонопольщики. Преференции местным предпринимателям можно создать не нарушая закон. Весь вопрос в том какие условия и обременения будут заложены для участников аукциона и(или) конкурса, которые не будут привлекательны для "иногородних". Борис Петрович
Гость
23 октября 2018, 21:43
нет. Они правильно сработали. На опережение. Ильковскому тогда на эти же слова побоялись сказать и вот результат, люди пострадали, которые его слушали.
Гость
24 октября 2018, 12:35
А надо ли преференции и льготы? Экономическое развитие с чего начинается? С постановки целей и задач. Далее учет и анализ наличия объективных возможностей края. Далее план достижения поставленных целей. У ФАС и у Министра хочется узнать: Почему в КНР выгодно, а в РФ нет? Почему в Иркутске выгодно, в Чите нет..
Гость
23 октября 2018, 11:23
Считаю оставить налоги в регионе - первостепенная задача каждого субъекта федерации, поэтому он прав на 100%. Что происходит при госзакупках, - денежные потоки попадают, по сути, в руки монополистов, где же предписания антимонопольных служб во всех регионах, предписания эти как-то на двойные стандарты смахивают. Все хозяйственные связи в регионах разрушены благодаря госзакупкам.
Гость
23 октября 2018, 12:01
Денежный поток попадет в руки местному производителю если цена будет конкурентной. Что конкретно для этого делается? Под хозяйственными связями в регионах вы подразумеваете обычную коррупцию? Новиченко послушаешь - так скоро и до отстрела иногородних производителей дойдем (не беда, что при этом сами ничего не делаем).
Гость
23 октября 2018, 18:39
Гость
23 октября 2018, 12:01
Денежный поток попадет в руки местному производителю если цена будет конкурентной. Что конкретно для этого делается? Под хозяйственными связями в регионах вы подразумеваете обычную коррупцию? Новиченко послушаешь - так скоро и до отстрела иногородних производителей дойдем (не беда, что при этом сами ничего не делаем).
Вы видели какая разруха вокруг Москвы в полутора-двух тысячах километров? Если нет съездите посмотрите. Родину, та которая поближе к Москве, и которую показывали в Советских фильмах, уже продали, и разорили, - "теперь, мы идём к Вам!". И что вы знаете о коррупции, вы наверно крупный предприниматель .
Гость
23 октября 2018, 09:18
молодец-правильно делает-поддержим местных производителей
Гость
23 октября 2018, 11:58
Новиченко хотел бы поддержать - занялся бы тарифами (из них складывается себестоимость и конкурентоспособность товара), а не эротическими фантазиями на экономические темы.
Гость
23 октября 2018, 01:10
Это ещё раз доказывает непрофыесианализм Ждановской команды! Зачем кричать нужно делать и все и не один уфас команды вас не получит
Гость
22 октября 2018, 21:53
Чтоб они ни делали - Не идут дела. Видно, в понедельник их Мама родила. Карма, что ли над ними какая повисла? То ни фига не делают, то как хоть в чем-то зашевелятся, дают по рукам. Может, все-таки не их это кресла?
Гость
22 октября 2018, 21:50
Только дурак не знает как подстроится под своих поставщиков составляя условия торгов, УФАС не вьедет, да и надо ли им, если на заказчика не настучат упыри.
Гость
22 октября 2018, 21:06
Ни ума, ни фантазии, так говорят в таких случаях. Нужно не трубить как тот изюбр в лесу во время гона, а используя свою власть заставить включать в условия торгов такие условия, которые подходят только для Забайкальских поставщиков. Начиная от закупки немытого картофеля и моркови, кончая способом его упаковки вплоть до насыпью.
Гость
22 октября 2018, 20:50
Тут они быстро работают. А как с повышением цен бороться так в кусты
Гость
22 октября 2018, 20:12
Хах министр открыто защищает интересы чужих поставщиков!? Рука руку моет да? Жадность их всех погубит))
Гость
22 октября 2018, 19:54
Снесите наконец-то эту башку. Считаю что мужи должны принимать взвешанные решения ,этот муж за всю свою карьеру ни одного взвешанного решения не принял . Ату его
Гость
22 октября 2018, 19:31
Жаль, что УФАС не Сталин!
Гость
22 октября 2018, 19:26
Вкурсе, да, что это врио?.
Гость
23 октября 2018, 21:40
Давай, ластик, стирайся
Гость
22 октября 2018, 19:21
Проснулись! Минтер так и работает. Вся Чита знает, а СМИ молчат. Министр - свой, но среди своих.
Гость
22 октября 2018, 19:15
Ржу нимагу над этим министром!
Гость
22 октября 2018, 19:28
Сейчас-то что не нравится? Старался для края, но у нас так нельзя.
Гость
22 октября 2018, 20:01
Гость
22 октября 2018, 19:28
Сейчас-то что не нравится? Старался для края, но у нас так нельзя.
Вы вообще понимаете, что пишите? Юрий Деточкин из к/ф "Берегись автомобиля" тоже старался для детей, но оказывается красть нельзя! Как получилось, что г-н Новиченко будучи юристом по образованию, не знает основ законодательства Российской Федерации? Что уж говорить об экономике края, в вопросах которой он абсолютно случайный человек?
Гость
22 октября 2018, 21:13
Гость
22 октября 2018, 20:01
Вы вообще понимаете, что пишите? Юрий Деточкин из к/ф "Берегись автомобиля" тоже старался для детей, но оказывается красть нельзя! Как получилось, что г-н Новиченко будучи юристом по образованию, не знает основ законодательства Российской Федерации? Что уж говорить об экономике края, в вопросах которой он абсолютно случайный человек?
О чем Вы, болезный? В другой ветке за местных предпринимателей глотку рвете, а тут законодательство вспомнили. Что ж вы такой правильный и грамотный дома-то сидите? На работу не берут? Злость выплескиваете? Скорее трудиться не привыкли, а только языком молоть.
Гость
22 октября 2018, 19:11
пора, пора всех гнать самой поганой метлой
Гость
22 октября 2018, 20:48
Разруха-это Советская аласть, плюс сепаратизм в голове.
Гость
22 октября 2018, 18:13
Сердюкову и Золотову все можно, УФАС-ов и не слышно даже. А тут на тебе! Принципиальные какие.
Гость
22 октября 2018, 20:05
Какое отношение имеют Сердюков, Золотов к краевому УФАС? Г-н министр проявил настолько дичайшую некомпетентность в профессиональных вопросах, что даже вечно спящее, карманное УФАС возбудилось! Я прекрасно понимаю просьбу Ждановой об отставке. Надо быть безумцем или полностью утратить инстинкт самосохранения, чтобы сначала набрать, а затем возглавлять такую команду министров.
Гость
23 октября 2018, 00:14
Гость
22 октября 2018, 20:05
Какое отношение имеют Сердюков, Золотов к краевому УФАС? Г-н министр проявил настолько дичайшую некомпетентность в профессиональных вопросах, что даже вечно спящее, карманное УФАС возбудилось! Я прекрасно понимаю просьбу Ждановой об отставке. Надо быть безумцем или полностью утратить инстинкт самосохранения, чтобы сначала набрать, а затем возглавлять такую команду министров.
Здрааасте! Можно подумать, этот комплект министров ей в мешке на порог подбросили. Сама формировала, сама в должностях утверждала, сама-сама, все сама.
Гость
23 октября 2018, 00:57
Гость
23 октября 2018, 00:14
Здрааасте! Можно подумать, этот комплект министров ей в мешке на порог подбросили. Сама формировала, сама в должностях утверждала, сама-сама, все сама.
Я и пишу: Жданова, поняв что наворотила, дала задний ход.
Гость
22 октября 2018, 17:59
давыдов постоянно этим занимается своих лабирует в открытую
Гость
22 октября 2018, 19:32
Правильно и делают. [***] нам варяги?
Гость
22 октября 2018, 22:25
Гражданин Новиченко пытается у кормушки остаться, все притихли один он истерит. Может даже надеется что его губером позовут, хотя с такими идеями он быстро в Лефортово укочует
Гость
23 октября 2018, 09:18
Гость
22 октября 2018, 22:25
Гражданин Новиченко пытается у кормушки остаться, все притихли один он истерит. Может даже надеется что его губером позовут, хотя с такими идеями он быстро в Лефортово укочует
У Новиченко много идей, и он старается для края, вот только часто эти идеи разбиваются об бюрократические барьеры вроде УФАС, прокуратуры и прочих не старающихся для края, но живущих за его счёт ведомств.
Не идут дела.
Видно, в понедельник их
Мама родила.
Карма, что ли над ними какая повисла? То ни фига не делают, то как хоть в чем-то зашевелятся, дают по рукам. Может, все-таки не их это кресла?
Нужно не трубить как тот изюбр в лесу во время гона, а используя свою власть заставить включать в условия торгов такие условия, которые подходят только для Забайкальских поставщиков. Начиная от закупки немытого картофеля и моркови, кончая способом его упаковки вплоть до насыпью.
нельзя! Как получилось, что г-н Новиченко будучи юристом по образованию, не знает основ законодательства Российской Федерации? Что уж говорить об экономике края, в вопросах которой он абсолютно случайный человек?
нельзя! Как получилось, что г-н Новиченко будучи юристом по образованию, не знает основ законодательства Российской Федерации? Что уж говорить об экономике края, в вопросах которой он абсолютно случайный человек?