Бизнес Банк АТБ о протесте в Чите: Клиентов предупреждали о рисках вложения в векселя ФТК

Банк АТБ о протесте в Чите: Клиентов предупреждали о рисках вложения в векселя ФТК

В Чите прошёл пикет держателей векселей.

Клиенты «Азиатско-Тихоокеанского банка» (АТБ) были предупреждены о рисках, связанных с вложением в ценные бумаги «Финансово-торговой компании» (ФТК), которая в апреле прекратила выплачивать средства векселедержателям, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 октября в пресс-службе АТБ.

В Чите прошёл очередной пикет держателей векселей ФТК, на котором они требовали возвращения вложенных средств не от «Финансово-торговой компании», а от АТБ, в котором приобрели векселя.

«Приобретатели векселей были проинформированы о рисках, связанных с вложением денежных средств в ценные бумаги, которые не являются застрахованными, в отличие от банковских вкладов, а также о том, что банк не является лицом, обязанным за платёж по векселям. В отличие от векселедателя ООО «ФТК» - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что 26 апреля 2018 года ФТК прекратила выпускать векселя, а также направлять АТБ средства для перечисления векселедержателям. При этом в сентябре «Финансово-торговая компания» начала поэтапно выкупать векселя с номиналом ниже 500 тысяч рублей. В октябре начался выкуп ценных бумаг, номинал которых не превышает 600 тысяч.

«Таким образом, векселедатель ООО «ФТК» признал свои обязательства по оплате ранее выпущенных векселей», - отметили в пресс-службе АТБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления