Бизнес Цены на дизтопливо выросли на 1,6% за неделю в Чите

Цены на дизтопливо выросли на 1,6% за неделю в Чите

Также дороже на 0,1% стал стоить бензин марки АИ-98.

Стоимость дизельного топлива повысилась на 1,6% с 6 по 12 ноября и составила 52,07 рубля в Чите, сообщается 12 ноября на сайте Забайкалкрайстата.

Также дороже на 0,1% стал стоить бензин марки АИ-98: он повысился с 51,1 рубля до 51,15 рубля. При этом цены на АИ-92 снизились на 0,2%, АИ-95 – на 0,3%: до 45,79 и 47,89 рубля соответственно.

Рост цен на топливо начался в начале октября. Еженедельно АЗС Забайкалья поднимали стоимость бензина и дизтоплива. Вице-премьер Дмитрий Козак 31 октября заявил, что правительство России и нефтяные компании 1 ноября подпишут соглашение о стабилизации ситуации на топливном рынке. Договорённости будут включать рост поставок топлива на внутренний рынок не менее чем на 3% к прошлому году. Оптовые цены должны вернуться на уровень июня 2018-го.

Топливо подешевело в Забайкалье после заключения соглашения между правительством РФ и нефтяниками, но региональным фактором, повлиявшим на цены, могло стать заявление врио губернатора Александра Осипова о необходимости «демонополизировать рынок» в пользу «социально-ответственных поставщиков».

По данным Ростата от 9 ноября, средняя цена бензина в Чите за неделю снизилась быстрее, чем в любом другом региональном центре России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления