Бизнес Администрация Читы возместит силикатному заводу 1,9 млн р. за горячую воду в Антипихе

Администрация Читы возместит силикатному заводу 1,9 млн р. за горячую воду в Антипихе

Соглашение с предприятием администрация Читы заключила в марте 2018 года.

Депутаты на заседании гордумы Читы 22 ноября приняли решение возместить компании «Силикатный завод» 1,9 миллиона рублей расходов за эксплуатацию сетей горячего водоснабжения в посёлке Антипиха Ингодинского района.

«В марте 2018 года администрация Читы заключила соглашение с предприятием. По условию этого соглашения, завод обеспечивает качественным водоснабжением посёлок, а администрация возмещает ему эксплуатационные расходы по сетям водоснабжения», - сказал замруководителя администрации Читы по экономике и финансам Андрей Кефер.

Перебои с горячим водоснабжением в Антипихе начались в конце 2017 года, а в начале марта 2018-го подача горячей воды полностью прекратилась. В частности, это произошло из-за миллионных долгов управляющих компаний перед предприятием.

В середине марта глава города Анатолий Михалёв заявил, что ему удалось убедить руководство завода расконсервировать запасные скважины, чтобы восстановить горячее водоснабжение посёлка. При этом заместитель администрации Читы Максим Курьянов предупредил, что отключения горячей воды в Антипихе повторятся следующей зимой.

В августе 2018 года глава Силикатного завода Андрей Никонов предложил сити-менеджеру Олегу Кузнецову до июня 2019 года взять в аренду котельную предприятия, которая отапливает посёлок, так как у завода нет денег на эти услуги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления