Бизнес Независимые АЗС России заявили о готовности продавать бензин по 30 р. за литр

Независимые АЗС России заявили о готовности продавать бензин по 30 р. за литр

Они продают бензин по той стоимости, которую им установили.

Независимый топливный союз России заявил о готовности продавать бензин по 30 рублей за литр, но они продают его по той стоимости, которую им установили, сообщает 21 ноября ИА «Национальная служба новостей» со ссылкой на главу аналитического центра Независимого топливного союза (НТС) Григория Баженова.

«Заправки, которые сегодня обеспечивают большое количество отдалённых регионов, вынуждены плясать от того, что было принято в рамках кабинетных разговоров. Независимый сектор на эти обсуждения приглашён не был. Получили убыток. Независимый сектор пляшет от тех цен, которые ему установили. Ему можно продавать товар по любой цене. Нас устроило бы и 30 рублей за литр», - заявил Баженов.

Он добавил, что такую цену они готовы установить, если это будет окупаться и они смогут поднимать стоимость на 3 рубля за литр. Это, по его словам, позволит зарабатывать и отправлять средства на реинвестиции, покрывать издержки амортизации и вкладываться в развитие.

Цены на топливо в Забайкальском крае, как и в целом в России, резко взлетели во второй половине октября. Аналитики связали этот рост с повышением цен на оптовом рынке. При этом присутствующая в Забайкальском крае компания «Роснефть» розничные цены на своих заправках практически не повышала, подняв лишь оптовые.

Их рост в стране удалось стабилизировать только после вмешательства правительства РФ и обещания руководства государства ввести для экспортёров топлива заградительные пошлины, благодаря которым в стране будет оставаться больше нефтепродуктов. С нефтяными компаниями было подписано соглашение, по которому цены стабилизировали до марта 2019 года.

И.о. первого вице-премьера Александр Кулаков 19 ноября заявил, что тенденции к снижению стоимости топлива на АЗС Забайкальского края есть, но не такие, как хотелось бы.

Представители некоторых АЗС Читы 20 ноября сообщили, что на следующей неделе у них произойдёт снижение цен на топливо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления