Бизнес Бессонова в Общественной палате РФ заявила о необходимой МАПП «Забайкальск» модернизации

Бессонова в Общественной палате РФ заявила о необходимой МАПП «Забайкальск» модернизации

Пункт пропуска не отвечает требованиям и не справляется с нагрузкой

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Забайкальского края Виктория Бессонова на заседании Общественной палаты России при обсуждении нацпроекта по экспорту заявила о необходимости глобальной модернизации международного автомобильного пункта пропуска «Забайкальск», так как он не отвечает современным требованиям и не справляется с нагрузкой, сообщается 28 ноября на официальном портале Забайкальского края.

«Считаю обязательным уделить большее внимание развитию систем пунктов пропуска через границу России. Построенный 20 лет назад международный автомобильный пункт пропуска «Забайкальск» не отвечает современным требованиям, потому не справляется с нагрузкой. Он нуждается даже не в реконструкции, а в глобальной модернизации. Проблемы не только у того бизнеса, чьи водители большегрузных фур по несколько суток могут простоять на границе, но и у туристов, желающих посетить другую страну», — процитировали в сообщении Викторию Бессонову.

Бессонова отметила, что важность нацпроекта по экспорту для Забайкальского края как приграничного региона очень высока, но в проекте недостаточно внимания уделено вопросам инфраструктуры, в том числе пунктам пропуска.

Очереди на международном автомобильном пункте пропуска «Забайкальск» возникают постоянно, а 15 октября в зале таможенного досмотра МАПП возникла давка.

Позже пункт пропуска посетил врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов, чтобы разобраться в ситуации с очередями и неудовлетворительной работой пункта, после чего краевому министерству международного сотрудничества фиксировать негативные факты на МАПП.

Исполняющий обязанности министра международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края Алексей Дроботушенко 28 ноября завил о нормализации обстановки с очередями на МАПП «Забайкальск».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления