Бизнес Губернатор Александр Осипов Правительство Забайкалья подготовило проектов на 1,4 трлн р. инвестиций

Правительство Забайкалья подготовило проектов на 1,4 трлн р. инвестиций

Для сравнения, в 2018 году доходная часть регионального бюджета составила 58,2 миллиарда рублей.

Правительство Забайкальского края подготовило пакет проектов, которые планируется реализовать в регионе при условии инвестирования в них 1,4 триллиона рублей - в 24 раза больше, чем доходная часть краевого бюджета в 2018 году, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 ноября в пресс-службе губернатора со ссылкой на врио главы региона Александра Осипова.

«Первоочередными приоритетами являются проекты по добыче полезных ископаемых, развитию промышленности обрабатываемых производств, деревопереработке, сельского хозяйства, транспортно-логистической сферы, производства промышленных материалов, пищевой продукции и других», - сказал Осипов на встрече с полномочным представителем президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрием Трутневым.

По словам врио губернатора, реализация всех проектов даст 53 тысячи рабочих мест и увеличит собственную налоговую базу края на 12 миллиардов рублей.

В частности, Осипов рассказал о планах создать рядом с Читой многопрофильную площадку, где будут реализовываться «средние проекты» на общую сумму 3 миллиарда рублей, что даст городу 460 рабочих мест. Для обустройства инфраструктуры такой площадки необходим 1 миллиард рублей.

Также глава края обратил внимание на неосвоенные месторождения: «В нераспределённом фонде находится 258 проектов, общая стоимость ресурсов, которые находятся в земле, составляет 1 триллион рублей. На реализацию этих проектов необходимо привлечь инвестиции в размере 74 миллиарда рублей, что создаст 5,6 тысячи рабочих мест, увеличив ежегодные налоговые поступления на 7,4 миллиарда рублей. В крае очень большие запасы угля. В нераспределённом фонде - на 5,5 триллиона рублей».

Все проекты краевое правительство включило в программу социально-экономического развития Забайкалья, которую Осипов представил Трутневу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления