Бизнес Около 2 тысяч рабочих мест появится в Красном Чикое после строительства угольного разреза

Около 2 тысяч рабочих мест появится в Красном Чикое после строительства угольного разреза

На Зашуланском месторождении появится вахтовый посёлок, очистные сооружения и дороги.

Новые рабочие места появятся на Зашуланском угольном месторождении в селе Красный Чикой Забайкальского края после строительства угольного разреза компанией «РазрезУголь», всего планируется создание 1,8 тысячи рабочих мест, сообщил ИА «Чита.Ру» 7 декабря сотрудник компании «Разрзуголь».

«В этом году проект освоения Зашуланского угольного месторождения прошёл главгосэкспертизу России. Сейчас в рамках проекта мы планируем строить современное угледобывающее предприятие с вахтовым посёлком, очистными сооружениями и дорогами», - уточнил сотрудник компании.

В пресс-службе губернатора сообщили, что глава региона Александр Осипов встретился с руководством угольной компаний «РазрезУголь» и «Востсибуголь», ознакомился с проектом по освоению месторождений угля в Красночикойском районе.

Запуск производства предполагает добычу 5 миллионов тонн угля. Рынки сбыта – в основном страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Осипов предложил изучить производственникам преимущества территории социально-экономического развития. Также он предложил использовать субсидии на создание инфраструктуры проектов.

Зашуланский угольный разрез - угледобывающая компания в Красночикойском районе, основной вид деятельности которой - добыча антрацита открытым способом.

Компания «РазрезУголь» создана компанией «Востсибуголь» и Китайской компанией Shenhua в 2013 году. Право на пользование недрами на территории Зашуланского угольного разреза в Красном Чикое компания получила в январе 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления