20idei
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Амазарский целлюлозно-бумажный комбинат откроют в конце 2019 года»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ44
Вопросы вникуда
3 янв 2019 в 20:26

Вырубят много леса, инвесторы получат доход, а что получат Забайкальцы и Забайкалье?

к статье
3 янв 2019 в 22:18

Меня больше волнуют люди которые продают свою территорию за копейки, чтоб прокормить свою шкуру, не понимая, что своим детям ничего не достанется на этой территории.

Сердюков Васильевич
3 янв 2019 в 22:40

Вы были когда-нибудь на ЦБК,или на ЦКК? Я был в Братске.Там вся природа в округе напрочь убита,а река Вихоревка,куда ЦКК сливает отходы,воняет так,что за пять километров не подойдёшь!И так хотят теперь сделать у нас..Китайцы получат бумагу,а мы вонь,грязь,и пустыню вместо леса.

Дзержинский Ф.Э.
3 янв 2019 в 21:28

Весь этот проект галимая авантюра, недавно там был пожар и чудесным образом сгорели документы, я давно уже говорил что там просто отмывают деньги, в данный момент там ничего не изменилось.  

78888ол
3 янв 2019 в 20:49

речки уже угробили золотодобытчики в этом районе, не производят рекультивацию за собой. Теперь и лес кончат. Мин природы на мыло.

И что
3 янв 2019 в 20:25

Смешные инвестиции, всего 20 

Попов Валерий
3 янв 2019 в 22:06

Не вижу поводов для радости. Жалко забайкальский лес.

ординарец
3 янв 2019 в 21:36

Это кто так распорядился нашими лесными угодьями всего в 20 млн рублей? Вы с ума не сошли? Ведь все знают, что там хозяйничают китайцы за копейки в наш бюджет.

яроб
3 янв 2019 в 22:48

закрыли на  Байкале открыли в Забайкалье  Будем смрад нюхать

Сердюков Васильевич
3 янв 2019 в 20:47

Нам от этого ни тепло ни жарко.

Кот Базилио
3 янв 2019 в 22:21

Какой замечательный бизнес.Подкупаешь чинуш,они выделяют тебе сотни тысяч гектаров тайги.Выпиливаешь её десять лет,потом заявляешь об открытии комбината или вобще банкротишся.

Адекватно
3 янв 2019 в 20:28

Лес где брать будут ?  Инвестиции 20 млн рублей ))) 

Б.П.
4 янв 2019 в 16:44

Хитрость, которую якобы не замечала власть в ином. Под будущий ЦБК вначале выделили громадные делянки леса, вырубили, продали Китаю, а строительство и ввод объекта ежегодно переносили и будут переносить. Ключевое слово "глубокая переработка" так и не раскрыли номенклатурой конечной продукцией. ЦБК требует больших затрат воды и водооборотного цикла для сохранения экологии. Судя по сумме инвестиций это и не предусмотрено. Так - что рубили лес и будут рубить, а ЦБК - прикрытие. ЦБК предусматривает переработку балансов в основном низкосортной древесины, а рубят деловую древесину и строевой лес. Борис Петрович

Лес в Китай
4 янв 2019 в 00:09

Прикольно наблюдать за развитием эпохально затянувшегося  проекта экспортного лесопиломатериального воровства. Главное в этой затянувшейся афере было дождаться дальневосточных льгот)))

Чинушам
3 янв 2019 в 21:54

О, убийца экологии северных территорий проснулся в праздники. Так нас порадовала новость о том, что противозаконная показная рубка леса на экспорт будет поставлена на налоговый учет (кстати, еще не факт), что я дважды прочитал информацию и присел от вопиющей наглости чиновников.

Обреченная Россия
4 янв 2019 в 17:40

Большинство будущих поколений России обреченно на жалкое существование и доказательство тому , очередной проект власть предержащих по разграблению страны в угоду ненасытному соседу и своему карману ! Что получит бюджет !? Жалкие гроши для сырьевого придатка ! 

поросенко
3 янв 2019 в 20:26

Опять кормят прожектами! Видимо еще не все ворованное вывезли.

колбаско
3 янв 2019 в 20:26

Пачему навичонка еще не в сизо

нсв
3 янв 2019 в 20:49

уссусь, а плавать не умею, по другому прокомментировать сей опус очередного кластериста ну ни как.

Мороз дед
4 янв 2019 в 02:06

Лишь бы задышало производство целлюлозы. У нас такие бескрайние леса, реки так и просят "зачуханьте нас", люди просто негодуют "до каких пор жить без комбината будем!", дети опять же химическую воду до сих не пили, рыбы, - и те безмолвно жабрами потрясывают, дескать "когда травить китайцы начнут". Скажу вам честно: не дождетесь. Не дождетесь чистых рек, здоровых детей и нетронутых охотугодий. С Новым годом вас, дорогие, но наивные!

а ни чего
4 янв 2019 в 00:24

на площадке ничего нет, кроме фундаментов и двух труб, подъездных путей нет даже в проекте.

Трясет
4 янв 2019 в 00:23

Хватит болтать,землетрясение походу.

776.
4 янв 2019 в 00:12

Потому что Новиченко говорили забудьте слово план как-то так,а куда без плана,так можно и не доехать до точки.

КВНквн
4 янв 2019 в 11:35

Амазарский целлюлозный завод - это предприятие по глубокой переработке древесины. Сегодня мы используем не более 50 % древесины ствола и 50 % половочника на производство пиломатериалов. Итого коэффициент использования древесины ствола у нас составляет 25 %. Целлюлозный завод призван использовать мелкотоварную и низкосортную древесины и кусковые отходы лесопиления. Это позволит вовлекать в хозяйственный оборот до 85 % древесины ствола и создаёт возможность прекратить захламление лесов отходами лесозаготовок и лесопиления. Жаль, что среди комментаторов новости много безграмотных в лесном деле людей. Главный враги леса лесные пожары и "барыги" - скупщики и перепродавцы незаконно заготовленной древесины.