Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ТГК-14 намерена модернизировать турбину на ТЭЦ-1 в Чите для большей энергоэффективности»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ27
Реал_старпер лентяй
19 янв 2019 в 17:23

Флаг в руки!
Нам безразлично, что там в частной компании делается!
Лишь бы это не отразилось на цене и качестве теплоснабжения в худшую сторону для населения.
И чтобы не клянчили деньги на это у города!

Кастро
19 янв 2019 в 19:38

А дымить на город также будут?

Там чудеса
19 янв 2019 в 19:30

КПД может и увеличится, а приведёт ли это к снижению выбросов сажи, угольной пыли и др.?

И все дела
19 янв 2019 в 20:14

Лет пять семь назад они на развязке Бабушкина ремонт вечно парящей трубы делали и преподнесли городу стоимость в 1.5 млн. руб. Тогда еще депутаты возмущались, что так никаких денег не хватит на пару латок такие деньги. Прошло время а это место как парило так и парит.

прошу проверить
19 янв 2019 в 17:17

Уважаемые господа ТГК 14 Вы когда уже не будете получать статус вынужденного генератора электроэнергии, или Вы закупили турбину для того, чтобы еще больше электрической энергии продавать населению края по максимально высокой цене. Поясняю статус вынужденного генератора  дают ТГК - 14 уже шестой год, что позволяет наживаться на населении и предприятиях Забайкальского края. 

Через тернии в ужас
19 янв 2019 в 18:23

- На до бы котел модернизировать.
- А давайте снесем его и построим экологически чистый.
- Всё у тебя, вижу, просто. 
- Ну, тогда шамотной глиной облепим.
- Растёшь.

скептически глядя
19 янв 2019 в 19:18

Это все хорошо но плохо то ,что если эта модернизация приведёт к прекращению оборота охлаждающей воды из Кенона, сложившемуся биоценозу быстро наступит капец, сазан,карась давно привыкли нереститься на сбросе теплой воды. Кому то всё равно, но будет обидно потерять это.

За новую турбину
19 янв 2019 в 21:45

Вот люди! Вам не угодишь! Сначала ругаются, что ничего не делают. Тут вкладывают немалые деньги чтобы и дальше ТЭЦ давала свет и тепло - и опять все не так. Зато когда рванет и все ту дружно замерзнет.. Наверно именно "специалисты-комментаторы" сами извлекут из своих желчных комментариев свет и тепло 

Люблю свет
19 янв 2019 в 21:55

Хоть кто-то в этом городе что-то делают. Молодцы энергетики. Даешь новую турбину Чите. А ещё бы лучше новую ТЭЦ

Разъясните
19 янв 2019 в 17:14

А разве на ТЭЦ-1 есть энергоблоки?

Вершины корпотерпимости
19 янв 2019 в 17:47

На дальних неизведанных планетах,
Мечтая в шоколадном "Кофе Молл",
Спланировали, кушая при этом,
Модернизировать обугленный котёл

Во глщщ
19 янв 2019 в 18:39

Воду отключат?надолго?

вовас
19 янв 2019 в 18:42

Что терзают смутные сомнения, а лучше будет новое оборудование старого , по бумагам КПД может выше старого, но надежность и долговечность вот это вопросом. Пример с теплотрассой в районе Ся Яна ,  красотой зелёной блестела, а потом стальная изоляция вернулась .