Бизнес Завершение строительства школы в Баляге обойдётся в 800 миллионов рублей

Завершение строительства школы в Баляге обойдётся в 800 миллионов рублей

Власти ищут источники финансирования, чтобы завершить работы

Властям требуется около 800 миллионов рублей, чтобы завершить строительство школы в селе Баляга Петровск-Забайкальского районе Забайкальского края, которое начали в 2007 году, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 января в пресс-службе губернатора региона.

«Школу надо достраивать. Сейчас важно завершить проектно-сметную документацию, определить источники финансирования. В настоящий момент правительство края активно работает с Министерством России по развитию Дальнего Востока, полномочным представителем президента в Дальневосточном федеральном округе Юрием Труневым, чтобы профинансировать завершение строительства здания школы из средств программы по развитию Дальнего Востока», - сказал Осипов.

Глава городского поселения Лариса Панова сообщила врио губернатора, что в сейчас дети учатся в двух зданиях, одно из которых старое деревянное, второе – приспособленное для школы, но оба не отвечают современным стандартам образования.

«Здание школы находится в аварийном состоянии. В 2006 году были подготовлены документы на строительство новой школы-интерната на 400 мест. К возведению школы приступили в 2007 году, но, в связи с отсутствием финансирования, строительный процесс неоднократно прекращали, затем возобновляли. Последние работы на объекте велись в 2014 году, когда очередной подрядчик установил новый фундамент и построил цокольный и первый этаж. Недостроенный объект не законсервирован и подвергается атмосферному влиянию», - рассказала она.

По словам министра территориального развития Виктора Паздникова здание обследовали и выяснили, что школу можно достраивать. Начало строительства запланировали на 2019 год.

Министр добавил, что более точную стоимость строительства определит экспертиза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления