Бизнес Минэконом РФ предложило выставлять на торги дешёвый конфискат - КоммерсантЪ

Минэконом РФ предложило выставлять на торги дешёвый конфискат - КоммерсантЪ

Товар стоимостью от 10 тысяч рублей пользуется наибольшим спросом.

Министерство экономики РФ предложило выставлять на торги конфискованное имущество стоимостью от 10 тысяч рублей для повышения конкуренции на торгах и увеличения объёмов реализуемого товара, сообщает 30 января КоммерсантЪ.

«Для повышения конкуренции на торгах и объёмов реализуемого товара предлагается выставлять на электронные аукционы самый востребованный покупателями бюджетный сегмент — имущество стоимостью от 10 тысяч рублей(сейчас на торги выставляются лоты дороже 100 тысяч рублей). Указывать цену теперь планируется с учётом НДС, в случае признания аукциона несостоявшимся — продавать лот единственному покупателю по номиналу, а в отсутствие покупателей — быстро уничтожать», - пишет издание.

Поправки к постановлению правительства, регламентирующие порядок реализации конфискованного имущества, предполагают десятикратное снижение минимальной стоимости имущества, выставляемого на электронный аукцион — 10 тысяч рублей вместо нынешних 100 тысяч.

Наибольший покупательский спрос в структуре малоценного имущества обеспечивает продажа конфиската именно в этом ценовом диапазоне. В общей стоимости всего имущества, оценённого в сумму менее 100 тысяч рублей, переданного на реализацию в 2016 году, на долю этого сегмента пришлось 90%, а в 2017 году — 72%.

Конфискат — товары, обращённые в доход государства по решению суда или таможенных органов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления