Бизнес Размеры соцвыплат увеличили в Забайкалье

Размеры соцвыплат увеличили в Забайкалье

Теперь средний размер единой денежной выплаты в Забайкальском крае составил 2 239 рублей.

Размеры социальных выплат увеличили в Забайкальском крае с 1 февраля, сообщается 4 февраля на официальном портале региона.

На 4,3% проиндексированы ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ). В результате средний размер ЕДВ в Забайкальском крае составил 2 239 рублей.

Право на ежемесячную денежную выплату имеют федеральные льготники, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, инвалидов Великой Отечественной войны, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других граждан. В Забайкальском крае получателями ЕДВ в настоящее время являются более 93,8 тысячи человек.

В состав ежемесячной денежной выплаты входит набор социальных услуг. Его стоимость с 1 февраля также увеличилась на 4,3% и составила 1 121 рубль 42 копейки, при этом: обеспечение необходимыми медикаментами – 863 рубля 75 копеек, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 133 рубля 62 копейки, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 124 рубля 05 копеек.

Льготники имеют право получать набор социальных услуг в натуральном виде либо заменить его полностью или частично на деньги.

Также увеличилось пособие на погребение, которое пенсионный фонд выплачивает родственникам умершего неработающего пенсионера. С 1 февраля размер пособия составляет 5 946,47 рубля. В района Забайкальского края, где установлен районный коэффициент к заработной плате, социальное пособие на погребение выплачивается с учётом этого коэффициента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления