Бизнес Новиченко призвал прокуроров вместе улучшать инвестклимат в Забайкалье

Новиченко призвал прокуроров вместе улучшать инвестклимат в Забайкалье

«Предприниматели показывают, что уровень административного давления на бизнес всё ещё высокий. Я призываю к совместной работе».

Министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко 14 февраля на заседании коллегии прокуратуры региона предложил прокуратуре дальнейшую совместную работу по улучшению инвестиционного климата.

«Работа, которая сегодня сформирована, даёт уже определённые результаты. Вместе с тем, предприниматели показывают, что уровень административного давления на бизнес всё ещё высокий. Я призываю к совместной работе», - сказал Новиченко.

Министр отметил, что на территории Забайкальского края активно работают механизмы по защите прав инвестора. Проводится заседание общественного совета по защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в нём участвуют уполномоченный по защите прав предпринимателей и представители органов власти.


Правительство Забайкальского края в 2017 году было недовольно 77-м местом в рейтинге российских регионов по развитию инвестиционного климата. В качестве мер по улучшению ситуации минэконом края планировалось в 2018 году увеличить расходы на поддержку малого бизнеса. Передача Бурятии и Забайкальского края в состав Дальневосточного федерального округа (ДФО) поспособствовала улучшению инвестиционного климата в этих регионах. Президент России Владимир Путин поставил задачу перед субъектами ДФО – к 2020 году войти в ТОП-30 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления