Бизнес Дарасунский завод будет поставлять горно-шахтное оборудование в регионы России и за рубеж

Дарасунский завод будет поставлять горно-шахтное оборудование в регионы России и за рубеж

Сейчас поставки идут по Забайкалью и на Урал.

Завод горного оборудования посёлка Дарасун Карымского района начнёт поставлять горно-шахтное оборудование в разные регионы России и за рубеж, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 февраля в пресс-службе губернатора.

«Сегодня предприятие выпускает ковшовые шахтные погрузчики, бурильные установки, бурильные станки для Приаргунского производственного горно-химического объединения, Дарасунского, Новоширокинского рудников, а также направляет готовую продукцию на Урал», - рассказали в пресс-службе.

Инженеры технического отдела завода разработали аналоги шахтного оборудования и запустили их в производство. Сейчас заключены предварительные договоры с недропользователями из разных регионов России, а также Казахстана, Узбекистана на поставку горно-шахтного оборудования.

Дарасунский завод взял курс на импортозамещение, декларированное президентом России Владимиром Путиным в 2014 году.

Глава региона Александр Осипов во время рабочей командировки осмотрел рабочие цеха, среди которых цех по изготовлению мягкой и корпусной мебели. Производственные мощности цеха позволяют выпускать подобную продукцию и для учреждений образования края.

Глава Забайкалья поручил министерству экономического развития подготовить список предприятий - потенциальных покупателей продукции завода и возможных инвесторов, а также представить предложения по поддержке предприятия машиностроения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления