Бизнес Доходы от штрафов по фотовидеофиксации за год в Забайкалье выросли на 15%

Доходы от штрафов по фотовидеофиксации за год в Забайкалье выросли на 15%

На обслуживание этой системы край потратил 109 миллионов рублей, что в 2 раза меньше суммы штрафов.

Штрафы за нарушения правил дорожного движения в Забайкальском крае в 2018 году, выписанные на основе данных системы фото и видеофиксации, составили 239 миллионов рублей, что на 15% выше уровня 2017 года, сообщила 29 марта на заседании расширенной коллегии министерства финансов региона его руководитель Марина Кириллова.

С её слов, на обслуживание этой системы край потратил 109 миллионов рублей, что в 2 раза меньше суммы выписанных штрафов.

Весной 2015 года «Ростелеком» заключил соглашение с правительством Забайкальского края о создании автоматизированной системы видеоконтроля дорожной ситуации. Первые камеры были введены в эксплуатацию летом.

В марте 2016 года около 50 жителей Читы из запланированных 500 пришли на Театральную площадь на митинг против установки на дорогах города камер фото и видеофиксации.

Год назад начальник управления МВД России по Забайкальскому краю Александр Щеглов заявил о необходимости установить на федеральных трассах в регионе камеры фиксации нарушений, чтобы снизить число ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления