перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Алексей Солдатенко оставил пост директора «Читаэнерго»

29 марта 2019, 17:28
Гость
Гость
5 апреля 2019, 11:43
она самая, с каемочкой! нахапал в свое время всеми возможными местами 
Гость
1 апреля 2019, 10:16
а нигде, отдыхает человек и наслаждается жизнью
Гость
1 апреля 2019, 17:22
Неужели тарелочка.
Гость
30 марта 2019, 20:20
А где интересно Москаленко? Забавный был деятель, правда зубы сломал в Администрации Читы.!
Гость
30 марта 2019, 10:33
А вы, я гляжу, баааааальшой любитель сложносочинённых проблем? Просто и понятно устроенная жизнь для вас неприемлима? Привыкли уже к нынешней отупляющей и выматывающей душу действительности? Что ж, человек может привыкнуть ко всему.. Только надо ли? И вот что я вам скажу. Благодаря тому, что в СССР было очень простое и удобное устройство социальной сферы, люди имели время на то, чтобы ЖИТЬ. Мы думали, размышляли, мечтали, дружили, читали запоем, встречались, спорили, ходили пить чай к соседям и никогда не проходили мимо чужой беды. Сейчас этого просто нет. Все несутся куда-то с выпученными глазами, не замечая друг друга и машинально пихаясь локтями. Такая жысь вам по душе? А скажите, когда вы в последний раз покупали хорошую книгу? Не для детей, для себя? Хотя, о чём это я.. У меня к вам небольшая просьба. Не повторяйте больше всю эту чушь о "кое-как отработанных 8 часах и пропитых 200 рублях, на которые всё равно ничего больше купить было нельзя". Это звучит невероятно глупо.
Гость
1 апреля 2019, 10:15
кто Вам мешает прийти к соседям и попить с ними чай и поспорить? Помечтать и прочее? Я все вышеуказанное регулярно делаю
Гость
29 марта 2019, 23:30
Все бы вам просто, что бы голову не включать, чтобы кое-как поприсутствовать на работе 8 часов, получить своих 200 рублей, на водку хватает и ладно, а больше все равно ничего не купишь
Гость
30 марта 2019, 10:10
да но почему то включатели голов всё чаще полируют шконки и жрут баланду
Гость
29 марта 2019, 21:13
Хочу домой, в СССР, там была уверенность в завтрашнем дне и всё было понятно и просто и платили копейки, как и положено. А эти нас просто грабят, сбыты мать их
Гость
29 марта 2019, 21:06
Читаэнергосбыт не имеет право собирать деньги! Ну не имеет согласно выписки фнс! Я у них суд выиграл,  теперь не плачу вообще. Так то. Кто хочет бороться и отстаивать свои права Человека, тот сможет! Читайте, будьте умнее.
Гость
29 марта 2019, 21:47
Уважаемый. Просветите подробнее про суд. Опубликую для всех в другом блоге.
Гость
29 марта 2019, 19:48
Люди своим скудоумием поражают)деньги собирает энергосбыт, а все остальные компании обслуживают сети, линии, оборудование, там другая система расчета, меньше бы народу воровало эл.энергию жилось бы проще.
Гость
29 марта 2019, 20:19
Что же вы так о людях, уважаемый! Для вас, а также господ "Кто_то из толпы", "Русские", не понимающих и защищающих чубайсят, поясняю:
1) Единая энергосистема специально раздроблена на множество звеньев - одни вырабатывают энергию, другие - отвечают за сети - тянут провода, следующие - вешают счётчики, ещё одни считают, сколько с людей содрать и т.д. Это всё промежуточные шестерёнки между производителем и потребителем, каждая из норовит урвать себе кусок за счёт народа. Догадайтесь с одного раза - кто сколько накручивает. Даю подсказку - на Бурейской ГЭС, откуда мы тоже получаем энергию, кВт стоит порядка 50 (пятидесяти) коп.  
2) В нашем крае таких "шестерёнок" целых двадцать две - могу дать список. 
3) Но когда случается авария - никто ни за что не отвечает. 
Меньше бы энергетики грабили народ, больше бы получали денег за электроэнергию.
Гость
29 марта 2019, 21:18
Гость
29 марта 2019, 20:19
Мы не получаем энергию с Бурейской ГЭС
Гость
29 марта 2019, 21:46
Гость
29 марта 2019, 21:18
Мы не получаем энергию с Бурейской ГЭС
Угольщик (или энергетик?). Надо понимать, что со всем остальным вы согласны! Возразить вам нечего, особенно по части грабежа народа. Хотя в случае необходимости - и с Бурейской получаем. Поинтересуйтесь в министерстве территориального развития.
Гость
29 марта 2019, 18:35
Не путайте Читаэнерносбыт и сети Читаэнерго которое деньги с населения не собирает, а обслуживает электроустановки!
Гость
29 марта 2019, 19:01
Не смешите , сделано специально для отмывания денег 
Гость
29 марта 2019, 19:10
Гость
29 марта 2019, 19:01
Не смешите , сделано специально для отмывания денег 
Простите, а что сделано специально?
Гость
29 марта 2019, 18:16
Праздникову место готовят! 
Гость
29 марта 2019, 17:44
значит для кого то из министров  место готовят
Гость
29 марта 2019, 17:39
Не можем на них управу найти ни через прокуратуру, ни через госинспекцию, на запросы не отвечают, по телефону тоже. Долги рисуют с потолка по 50 тыс, потом отменяют задним числом, но оставляют нам на оплату пени с этого долга. А в это время с этим долгом их юристы подают втихую в суд, вызов нам не приходит, они выигрывают, понимают что наворопятили, делают отзыв искового и заставляют нас платить за судебные расходы. ЧТООО?  И как вишенка на торте - судебный приказ на взыскание ушел приставам на исполнение. Таааадам! Ждем блокировку счетов. Сил уже нет
Гость
29 марта 2019, 18:27
Попадал в такую же ситуацию. Сидит такая в окошке, глазками хлопает и говорит: так вы ж должны были. Это о придуманном ими долгом. Я ей говорю: Что вы мне пару лямов в долг не написали, хорошая бы пеня вышла, а так только 2 т.р. Написал заявление с копией в прокуратуру, Через пару дней перезвонили : В виде исключения я не должен платить пеню. Просто шандец, благодетели!
Гость
29 марта 2019, 19:06
Возле его дома с канистрой или вилами погуляйте. Чита город маленький выход один только. 
Гость
29 марта 2019, 19:44
Гость
29 марта 2019, 18:27
Попадал в такую же ситуацию. Сидит такая в окошке, глазками хлопает и говорит: так вы ж должны были. Это о придуманном ими долгом. Я ей говорю: Что вы мне пару лямов в долг не написали, хорошая бы пеня вышла, а так только 2 т.р. Написал заявление с копией в прокуратуру, Через пару дней перезвонили : В виде исключения я не должен платить пеню. Просто шандец, благодетели!
Хотелось бы прочитать комментарий председателя квалификационной коллегии судей и судебного департамента, как мировые судьи принимают к производству требования на выдачу судебного приказа, если истец не предоставил железобетонных доказательств наличия задолженности?
Гость