Бизнес Читинцы назвали зарплату в 50 т.р. достойной и оказались самыми скромными в России

Читинцы назвали зарплату в 50 т.р. достойной и оказались самыми скромными в России

Также среди скромных оказались Барнаул, Якутск и Улан-Удэ.

Жители Читы назвали зарплату в 50 тысяч рублей достойной для жизни и оказались среди городов с самыми скромными запросами, сообщает 10 апреля «Российская газета» со ссылкой на Финансовый университет при Правительстве России.

Людям задавали вопрос: «Какую сумму должен зарабатывать человек в месяц в вашем городе, чтобы жить достойно?» - говорится в сообщении.

Самые высокие средние значения желаемой зарплаты отмечены в Санкт-Петербурге, Москве, а также в близких к столице городах-спутниках - Химках, Балашихе и Подольске. Жителям этих городов комфортно было бы получать не меньше 100 тысяч рублей.

Самые скромные запросы у жителей Барнаула и Якутска - по 55 тысяч рублей в месяц, Улан-Удэ - 54 тысячи, Читы - 50 тысяч.

Больше всего тех, кто уверен, что добьётся достойного уровня дохода в ближайшие 5 лет, проживают во Владивостоке, Хабаровске, Чите, Красноярске и Якутске.

В ходе исследования также был определён набор основных благ, составляющих стандарт качества жизни: наличие собственного дома или квартиры, автомобиля, возможность получать хорошее лечение и обучение, полноценное питание, в том числе в кафе и ресторанах, занятия спортом или любимым делом, посещение театров, выставок, интересная работа, дающая простор для творчества, путешествия по своей стране и за границу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления