Бизнес Москва одобрила работу фирмы Пашаева, подозреваемого в получении подряда ППГХО за взятки

Москва одобрила работу фирмы Пашаева, подозреваемого в получении подряда ППГХО за взятки

«Аргуньсервистранс» намерен продолжить обслуживать столовые градообразующего предприятия Краснокаменска.

Генеральный директор уранового холдинга АРМЗ Владимир Верховцев «удовлетворительно» оценил цену и качество блюд, которые предлагает в столовых входящего в холдинг «Приаргунского производственного горно-химического объединения» (ППГХО) краснокаменская фирма «Аргуньсервистранс» - её владелец Орхан Пашаев подозревается в даче взяток гендиректору ППГХО Александру Глотову за получение выгодного подряда. О визите Верховцева в Краснокаменск сообщили ИА «Чита.Ру» 5 июня в пресс-службе АРМЗ.

«Владимир Верховцев и [исполняющий обязанности гендиректора ППГХО] Иван Киселев пообедали в рабочей столовой гидрометаллургического завода. [...] Отмечено, что на раздаче был предложен достаточный ассортимент горячих блюд. Цена и качество обеда признаны удовлетворительными. Общее замечание – недостаточное количество работников столовой на раздаче, из-за чего очередь движется медленно. [Верховцев отметил], что здесь всегда есть к чему стремиться, особенно в части улучшения вкусовых качеств», - говорится в сообщении.

В пресс-службе АРМЗ отметили, что Верховцев передал свои замечания руководству «Аргуньсервистранса».

«Мы подтверждаем твёрдое намерение продолжить исполнение условий заключенных договоров, обеспечивать питание работников ППГХО и оказание клининговых услуг», - цитирует пресс-служба заместителя директора «АСТ» Яну Куприянову, возглавившую фирму после ареста Пашаева.

По версии следствия, гендиректор предприятия получил от краснокаменского бизнесмена и депутата Пашаева более 8 миллионов рублей за доступ к выгодным контрактам по организации питания сотрудников ППГХО. Компания Пашаева за полтора года выиграла закупки на сумму более 258 миллионов рублей. Оба подозреваемых арестованы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления