Бизнес Владелец уранодобывающего ППГХО опроверг сокращение 44% рабочих мест с 2013 года

Владелец уранодобывающего ППГХО опроверг сокращение 44% рабочих мест с 2013 года

При этом численность населения Краснокаменска начала резко снижаться именно в 2013 году.

Урановый холдинг «Атомредметзолото» (АРМЗ) опроверг информацию о сокращении 4,1 тысячи или 44% рабочих мест на «Приаргунском производственном горно-химическом объединении» (ППГХО) в Краснокаменске - сотрудников перевели в другие организации, заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 июля представитель АРЗМ Юрий Мурашко.

«О сокращении в данном случае говорить некорректно. Можно говорить о снижении численности за счёт перевода сотрудников в другие организации госкорпорации «Росатом» и дочерние организации самого ППГХО. В частности, в связи с передачей Краснокаменской ТЭЦ из состава ППГХО в Объединённую теплоэнергетическую компанию (ОТЭК) «Росатома», около 1,2 тысячи человек перешли туда на работу», - заявил Мурашко.

По словам представителя АРМЗ, у работников «лишь поменялась запись в трудовой книжке», но сохранилась зарплата и социальные льготы.

При этом, по данным Росстата, одновременно с сокращением штата градообразующего ППГХО началось резкое снижение численности населения Краснокаменска. Так, в 2013 году в городе жили 55,4 тысячи человек, а уже в 2017 году - всего 52,8 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления