Бизнес Минвостокразвития РФ попросило «Аэрофлот» вернуться на рейс Чита – Москва

Минвостокразвития РФ попросило «Аэрофлот» вернуться на рейс Чита – Москва

«Последние 4 года в Читу летает только S7 и «Уральские авиалинии», и уже как 2 года спрос стабильно превышает предложение», – сказал глава министерства.

Минвостокразвития России попросило крупнейшего в стране авиаперевозчика «Аэрофлот» возобновить с 2020 года полёты по маршруту Чита – Москва, сообщил 1 августа на выездном заседании федерального правительства в Чите министр Александр Козлов.

«Последние 4 года в Читу летает только S7 и «Уральские авиалинии», и уже как 2 года спрос стабильно превышает предложение. Мы уже получили ответ от «Аэрофлота», что в 2019 году расписание сформировано, но на 2020 год они готовы рассмотреть вопрос. Мы надеемся на положительный ответ и возобновление полётов», - отметил Козлов в докладе, копия которого опубликована на сайте министерства.

По словам министра, в 2015 году авиакомпания отказалась летать в Читу из-за нерентабельности зимних рейсов. Козлов добавил, если «Аэрофлот» вернётся на маршрут, то с «плоскими тарифами» - корпоративной программой поддержки социально и стратегически важных направлений, по которой компания предлагает возвратные билеты по сниженным ценам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления