Бизнес Минэкономразвития: Рост реальных доходов россиян замедлится почти до нуля

Минэкономразвития: Рост реальных доходов россиян замедлится почти до нуля

Минэкономразвития ухудшило макроэкономический прогноз на 2019-2020 годы.

Министерство экономического развития РФ ухудшило прогноз на 2019-2020 годы - ожидается снижение темпов роста реальных доходов с 1 до 0,1% по итогам текущего года, сообщает 27 августа издание РБК.

«Реальные располагаемые доходы россиян в 2019 году, согласно пересмотренному прогнозу, увеличатся лишь на 0,1% — по сравнению с 1% ранее. Фактически это означает изменение реальных располагаемых доходов, близкое к нулю, второй год подряд. Прогнозируемый уровень бедности по итогам 2020 года повышен до 12,5%, в предыдущем прогнозе — 12%», - говорится в сообщении.

Минэкономразвития ухудшило макроэкономический прогноз на 2020 год. Ведомство предсказывает серьёзное сокращение инфляции на фоне второго кредитного бума, которое приведёт к резкому замедлению потребительского спроса. Оценка роста ВВП на будущий год понижена с 2 до 1,7%, а прогноз по инфляции — с 3,8 до 3%.

«Обновленная версия макропрогноза будет обсуждаться 19 сентября на заседании правительства, сообщил журналистам министр экономического развития Максим Орешкин. Параметры будут использоваться при формировании бюджета на следующий цикл, но они ещё могут быть скорректированы к заседанию», - уточнили в РБК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления