Бизнес Путин пообещал помочь со снижением тарифов на свет в Забайкалье – Осипов

Путин пообещал помочь со снижением тарифов на свет в Забайкалье – Осипов

«Президент заверил, что будет поддерживать нас в поиске решения», – сказал глава региона.

Президент России Владимир Путин пообещал помочь Забайкальскому краю с вопросом снижения тарифов на электро- и теплоэнергию и стоимости топлива, сообщается на странице правительства региона в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) со ссылкой на врио губернатора Александра Осипова.

«В советское время эти вопросы не были решены своевременно, и сейчас существует целый ряд ограничений, которые мешают привести к нормальной стоимости бензин, электрическую энергию. Президент заверил, что будет поддерживать нас в поиске решения. Правительство [России] сейчас такие решения ищет, вопрос этот непростой, поэтому легко, быстро не решается», – сказал Осипов.

Возможность включения Забайкальского края в перечень регионов с льготыми тарифами на электроэнергию обсуждали депутаты Госдумы. По словам спикера Вячеслава Володина, у региона есть все шансы попасть в список. Помощник президента России Андрей Белоусов направил Владимиру Путину предложение включить край в список регионов со сниженными тарифами за электроэнергию.

Между тем, крупнейшие электроэнергетические компании и потребители энергии России выступили против предоставления льгот по энергоценам для Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления