Бизнес Инвестируй в Забайкалье «Мосстройтранс» пообещал вложить 5 млрд в экономику и 300 млн р. в соцсферу Забайкалья

«Мосстройтранс» пообещал вложить 5 млрд в экономику и 300 млн р. в соцсферу Забайкалья

Соглашение подписано на ВЭФ-2019.

«Корпорация Мосстройтранс» подписала соглашение о сотрудничестве с правительством Забайкальского края, пообещав 5 миллиардов рублей инвестиций и 300 миллионов вложений в социальную сферу, сообщается 4 сентября на официальном портале региона.

В январе 2019 года «Мосстройтранс» рассказал властям края о планах построить в Забайкалье цементный завод и гостиницы.

«Мосстройтранс» обеспечит реализацию в Забайкалье нескольких инвестиционных проектов, в том числе по разработке Кутинского и Урейского месторождений угля. К 2022 году благодаря этому будет создано порядка 600 новых рабочих мест. Вместе с тем, корпорация обязуется осуществлять мероприятия по улучшению дорожно-транспортной и иной инфраструктуры, оказывать поддержку социальным проектам», - говорится в сообщении.

Соглашение, рассчитанное до 2028 года, подписали на «Восточном экономическом форуме» временно исполняющий обязанности губернатора Александр Осипов и президент компании Мераби Чочуа.

По оценке краевого правительства, проекты «Мосстройтранса» могут принести более миллиарда рублей налоговых поступлений в консолидированный бюджет Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления