Бизнес Банк «Открытие» согласился вложиться в строительство микрорайона Хороший в Чите

Банк «Открытие» согласился вложиться в строительство микрорайона Хороший в Чите

По проекту, в микрорайоне на берегу Кенона должны ввести 200 тысяч квадратных метров жилья.

Председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов заявил о готовности вложиться в строительство микрорайона Хороший, замершее в 2017 году на берегу читинского озера Кенон. О встрече банкира с временно исполняющим обязанности губернатора Александром Осиповым 4 сентября сообщила пресс-служба главы региона.

«Банк выразил готовность участвовать в финансировании проекта строительства жилого комплекса «Хороший», который входит в программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Проектом предусмотрено строительство 200 тысяч квадратных метров жилья, двух детских садов на 120 мест и школы на 800 мест», - говорится в сообщении.

На «Восточном экономическом форуме» Осипов и Задорнов также договорились рефинансировать часть госдолга Забайкальского края по ставке ниже рыночной. По информации пресс-службы губернатора, это сэкономит региону по 25 миллионов рублей ежегодно.

Общественные слушания по строительству микрорайона «Хороший» прошли летом 2014 года. Новосибирская фирма «Атолл» собиралась построить девять многоквартирных, 17 индивидуальных жилых домов и сопутствующие здания. В 2016 году проект заморозили, а осенью 2017-го его получила читинская компания «Энергожилстрой». Был заложен фундамент одного из домов, но вскоре большая стройка вновь затухла.

Субъективное мнение по поводу истории, описанной в этой новости, опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления