Бизнес Экс-главный инженер Антон Битуев возглавил филиал Россетей в Забайкалье

Экс-главный инженер Антон Битуев возглавил филиал Россетей в Забайкалье

С апреля 2019-го он исполнял обязанности руководителя.

Антон Битуев, с 2016 года работавший главным инженером филиала компании «Россети Сибирь» (бывшая «Читаэнерго» - ред.), возглавил предприятие, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 сентября в пресс-службе компании.

«За годы работы в компании Битуев зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист, прекрасно владеющий качествами современного руководителя и организатора производства. Под его руководством с начала 2018 года в Забайкалье реализуются пилотные проекты, являющиеся первым шагом к переходу региона к цифровой энергетике», - говорится в сообщении.

Битуев занял должность заместителя генерального директора компании «Россети Сибирь» – директора забайкальского филиала. С апреля 2019-го он исполнял обязанности руководителя.

Антон Константинович Битуев родился в 1985 году в Иркутске. В 2007 году окончил Новосибирский государственный технический университет по специальности «Высоковольтная электроэнергетика и электротехника». Работал техником, инженером отдела высоковольтного оборудования предприятия по проектированию, монтажу, наладке, совершенствованию эксплуатации и диагностике энергооборудования ОАО «Сибэнергосервис» в Новосибирске.

В компании «Россети Сибирь» (МРСК Сибири) работает с 2008 года. Начинал свою деятельность с должности инженера 1 категории сектора подстанций службы технической эксплуатации филиала «Бурятэнерго».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления