Бизнес Бензин по талонам начали продавать в Приаргунском районе из-за перебоев у «Нефтемаркета»

Бензин по талонам начали продавать в Приаргунском районе из-за перебоев у «Нефтемаркета»

Люди остались без бензина после коллапса с топливом на ЗабЖД.

Скорая, полиция и крупные организации в Приаргунском районе покупают бензин по талонам, частные потребители на заправках «Нефтемаркета» за расчёт наличными и по картам пока не обслуживаются из-за дефицита топлива, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 декабря в районной администрации.

Автозаправочные станции «Нефтемаркет» перестали продавать топливо жителям отдалённых районов края из-за сбоя железнодорожных поставок.

Перебои с топливом возникли несколько дней назад не только в Приаргунском, но и в соседнем Калганском районе, где большая часть заправок принадлежит «Нефтемаркету». В администрации Приаргунского района пояснили, что начали звонить в министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи, где им пообещали, что к пятнице бензин появится на заправках.

«На заправках «Нефтемаркета» очередей нет, на частных заправках Куклина и Тимофеева очереди», - уточнили в администрации.

В самом Приаргунске работают 3 АЗС, которые принадлежат двум перечисленным предпринимателям и «Нефтемаркету». По одной заправке «Нефтемаркета» находятся в посёлке Кличка и в Досатуе.

По данным регионального министерства ЖКХ, 18 декабря проблемы с продажами топлива были в 12 районах края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления