Бизнес МинЖКХ края пообещало ликвидировать очереди за бензином в районах к новому году

МинЖКХ края пообещало ликвидировать очереди за бензином в районах к новому году

Цистерны с топливом идут в районы.

Ажиотаж в районах Забайкальского края, где сейчас из-за перебоев с поставками бензина его отпускают по талонам или не продают вообще, спадёт к новому году, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 декабря в пресс-службе министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи.

«У «Роснефти» пришли 15 бензовозов, они разгружаются, после чего поедут в районы. У «Нефтемаркета» ещё едут. Их будут разгружать в Досатуе. Первое время после того, как бензин начнут продавать, ажиотаж будет, но к новому году пройдёт», - уточнили в пресс-службе министерства.

Одна цистерна с топливом стоит около Борзи, ещё две - у станции Карымская. На момент публикации новости получить комментарий Забайкальской железной дороги о причинах остановки цистерн не удалось.

Компания «Нефтемаркет», которая является самой крупной в Забайкальском крае, 18 декабря заявила об остановке продаж топлива жителям отдалённых районов края из-за сбоя железнодорожных поставок. В первую очередь в районах заправляют автомобили экстренных служб и госструктур.

В Приаргунском районе к двум заправкам частных предпринимателей, где бензин ещё есть в продаже, выстроились очереди. На заправке «Нефтемаркета» бензин там продают по талонам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления