Бизнес Власти России планируют начать выдавать маткапитал за первенца в марте

Власти России планируют начать выдавать маткапитал за первенца в марте

Также начнут выдавать ежемесячные пособия.

Государственная Дума и Совет Федерации планируют, что материнский капитал за первого ребёнка в России начнут выдавать в марте-апреле, сообщают 20 января «Известия».

«Материнский капитал на первенца, как и жилищные выплаты на детей, начнут оформлять уже в марте-апреле. Чтобы воплотить поручения президента в жизнь, необходимо внести ряд изменений в действующие законы «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» и «О дополнительных мерах поддержки семьи», - говорится в сообщении.

Председатель комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский заявил, что главная задача сенаторов — активно включиться в проработку и анализ требующих изменений документов, а также дать зелёный свет на прохождение соответствующих инициатив.

Ранее президент России Владимир Путин распорядился начать выплаты материнского капитала семьям в стране за рождение уже первого ребёнка. А также продлить саму программу минимум до конца 2026 года. В итоге за рождение двух детей семьи в России смогут рассчитывать на более чем 616 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления