Бизнес Правительство РФ оплатит электрификацию золоторудного месторождения в Забайкалье

Правительство РФ оплатит электрификацию золоторудного месторождения в Забайкалье

Оплата будет по факту выполненных работ — они уже завершены.

Правительство России одобрило субсидирование затрат на создание объектов инфраструктуры, а также на технологическое присоединение к электрическим сетям строящегося горно-перерабатывающего предприятия на золоторудном месторождении Наседкино в Забайкальском крае, сообщается 30 января на сайте Минвостокразвития.

Специалисты забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» в январе уже обеспечили электроэнергией строящийся горно-обогатительный комбинат на Наседкино и его инфраструктуру.

Субсидия выделена на создание линии электропередачи 110 киловольт и подстанции. Выделение средств пройдёт в 2020 году по факту выполнения работ.

По информации министерства, на субсидирование техприсоединения Наседкино и создание грунтовой дороги к другому дальневосточному месторождению — Правоурмийскому оловорудному — запланировано выделить 1,6 миллиарда рублей.

Также правительство включило проект в Наседкино в список инвестпроектов Дальнего Востока.

Наседкино — золоторудное месторождение, находящееся на стадии проектирования рудника мощностью 1 миллион тонн руды в год. Оно расположено в Могочинском районе, в 56 километрах от райцентра.

«Мангазея» намерена вложить в освоение месторождения 13,6 миллиарда рублей и организовать около 600 рабочих мест. Запуск фабрики в режиме пусконаладочных работ намечен на первое полугодие 2020 года. Добывать там планируется до 3 тонн золота в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления